Олеся Ягубова руководит отделением почтовой связи в агрогородке Обидовичи уже четвертый год

Простые слова: «Всё будет хорошо»

Отделением почтовой связи в агрогородке Обидовичи Быховского района Олеся ЯГУБОВА руководит уже четвертый год. 

— Родом я из Тверской области, — рассказывает о себе. — Сюда приезжала в отпуск к родственникам. Будущий супруг поначалу приходил в гости, а вскоре позвал замуж. Так из горожанки стала сельчанкой. У нас обычный дом с печкой, козы, кролики, раньше свиней держали и коня. Муж работает в местном хозяйстве трактористом, свой трактор у нас тоже есть. Воспитываем сына и дочку. 

По образованию Олеся бухгалтер и до декретного работала по специальности в хозяйстве. Успела заочно обучиться на экономиста в сельхозакадемии, а потом позвали возглавить почтовое отделение:

— В Обидовичах более ста пенсионеров. Некоторые приходят за пенсией сюда, на почту, а кто-то за покупками. У нас в деревне хозмага нет, и мы стараемся предложить товары для дома: от порошков до крупногабаритной бытовой техники под заказ, посуды, постельного белья… Можно оплатить коммунальные, погасить кредит, оформить страховку и не только. 

Вторая родина стала для Олеси родным домом. Полюбила живописные места, люди душевные:

— Белорусы — они открытые, простые. А там, где я жила, люди «сам в себе». Здесь же придет сельчанка, на сугробы посетует, про коронавирус спросит, о внуках расскажет. Так что я тут за психолога, и мне это по душе. Всем говорю: «Всё будет хорошо!» Простые слова, а помогают. Мы живем возле озера, летом там лебеди плавают. Муж любит порыбачить. Улов скромный, зато отдыхает душой. За озером лес. Люблю выпекать торты, пирожки, балую детей и супруга. 

e.kukshynskaya@gmail.com
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter