Просто умницы

«ЛАД» презентует программу для школьников «Дети нового поколения»

Почетный титул «Ребенок нового поколения» сможет завоевать тот, кто знает, читает, интересуется и добивается цели 

5 марта в вечернем эфире телеканала «ЛАД» стартует первая в Беларуси познавательная программа для школьников — «Дети нового поколения», сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании.

Интеллектуальный телевизионный конкурс-викторина будет способствовать выявлению самых смышленых и талантливых детей разных возрастов, а также в популярной форме познакомит участников и зрителей с интересными фактами из области истории, литературы, музыки, кинематографии, искусства, географии, политики, точных наук.

Первичный отбор участников проходил с помощью тестов в средних школах во всех уголках Беларуси. В первых выпусках проекта за звание самого умного и находчивого будут бороться ученики 6—7-х классов.

— Масштабы проекта охватывают всю страну, а цель его — поднять престиж образования и образованности, школ и педагогов, а также поощрить и стимулировать любознательность учеников, их интерес к окружающему миру, отмечает руководитель проекта, главный директор телеканала «ЛАД» Сергей Кухто.

------------------------------------------

Кстати

Участником проекта может стать любой школьник в возрасте от 12 до 17 лет (6—11-е классы). Ему потребуются знания в различных областях — от истории и математики до спорта и поп-культуры, а также быстрое мышление, логика, находчивость и хорошая память.

Для участия в новых выпусках проекта необходимо заполнить анкету на сайте www.dnp.by или скачать ее для класса и прислать через форму отправки или на e-mail anketa@dnp.by, либо по почте: 220807 г. Минск, ул. Макаёнка, 9, телеканал «ЛАД», с пометкой «Дети нового поколения». 

------------------------------------------

На снимке: ведущие телевикторины — Юрий Круглик, известный всем по новостям на Первом канале, и Людмила Василевич, автор кино- и музыкальных проектов «ЛАДа».

Фото: пресс-служба Белтелерадиокомпании

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter