“Поколение.by” на “Беларусь 1”: в центре внимания – талантливые школьники

Просто талант!

Премьера нового проекта Агентства теленовостей «Поколение.by» пройдет на «Беларусь 1» 16 сентября. Программа, посвященная ребятам, достигшим успехов в учебе, спорте, музыке, науке, выйдет в эфир сразу после «Панорамы».

Фото пресс-службы Белтелерадиокомпании.

Новый цикл передач полностью концентрируется на одаренной молодежи, учащихся 9 — 11 классов. Например, в первом выпуске зрители познакомятся с тремя талантливыми юными биологами из Минска, Гомеля и Гродно — победителями республиканских олимпиад.

— У каждого из моих героев есть дома микроскоп, а кто‑то уже занимается по университетской программе! Они удивляют своим интеллектом и вполне взрослыми рассуждениями, но в ­то же время это не «ботаники», а обычные дети со своими хобби и увлечениями, — рассказала автор первого выпуска проекта «Поколение.by» корреспондент АТН Инна Пилевич. Ей довелось побывать и на школьных уроках, дома у героев проекта, пообщаться с ними, их семьями, одноклассниками, словом, составить полноценный портрет каждого участника программы.

Тем более что у проекта есть фишка: любая реплика звучит только от первого лица — никакого закадрового текста. Слово предоставляют родителям, друзьям, учителям и самим ребятам.

Проект «Поколение.by» будет выходить на «Беларусь 1» каждый понедельник в вечернем эфире.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter