Просто спасибо

Всегда хотела сказать именно это нашему ­Президенту. Уважаю этого человека за честность и принципиальность, за то, что всегда держит слово. Все, что он говорит и делает, делает с любовью к своей стране и своему народу, с заботой о каждом человеке. Лично я, да и не только я, в который раз увидела это на недавнем открытии в Минске 9‑й городской детской поликлиники.

Фото  БЕЛТА

Это вам не лицемерные, продажные западные политиканы, которые кричат, мол, они за мир и соблюдение прав человека, при этом обрекают миллионы людей на гибель, голод, нищету, унижение. Публично декларируют свободу слова и прочие разные свободы, при этом душат это слово так, что и не снилось даже самому жесткому диктатору…

В последнее время все чаще слышу «спасибо» в адрес нашего Батьки. От детей, учителей, людей рабочих профессий, медиков, граждан нашей страны и других стран.

Спасибо за то, что мы не изменяем себе, продолжая строить социальное государство. За поддержку многодетных, да и вообще семей, за защиту детства, развитие здравоохранения, в том числе детского. Кстати, любой может оценить наши серьезные успехи — достаточно просто сравнить с другими государствами. И мы ведь действительно ни одну такую социальную программу не сократили. Батька не позволил.

Это там, западнее, в пору бешеных санкций били себя в грудь, обещая: мол, здравоохранение не тронем. Видим мы это «не тронем». «Ни черта подобного, — эмоционально говорил нам об этом и ­Президент. — Им плевать на наших людей». А нам, ему не плевать: развиваем сферу медицины во всех регионах, строим новые учреждения, закупаем дорогое оборудование... Мы справляемся и дальше справимся. ­Президент сказал: «Проблем много, но тем не менее мы решение ни одной задачи не приостановили. И свидетельством тому является это здание».

Спасибо, Александр Григорьевич, и за то, что вытащили наших ребят из ада укронацистов. Это спецзадание, напомню, было поручено лучшим из лучших. Парни пошли туда, где боевые действия и откуда сами могли не вернуться. Однако они профессионалы. В них уверены и мы, граждане, и Главнокомандующий. Тяжело ли даются ему такие решения? Тяжело. Для него дорог каждый, будь то оказавшиеся в плену водители или сотрудники, вызволившие дальнобойщиков из плена террористов… Ставя сложнейшую задачу, сказал: не жалеть никаких сил и средств, главное — спасти людей.

И так во всем. А попробуй кто тронь наш партизанский край — получит так, что мало не покажется. Это видит общество, белорусы готовы встать рядом с Главнокомандующим, не важно, на каком поле сражений. Мы не будем прятаться, мы будем биться — и словом, и с оружием в руках. Именно в обществе, кстати, появился запрос на создание «народного ополчения». Соответствующее поручение уже дано министру обороны. «Никто не будет защищать свой дом, как ты сам», — сказал белорусский лидер. В общем, поручение есть, вопрос прорабатывается.

…На открытии детской поликлиники коллеги спросили: как работаем в инфополе? Не знаю, как кому, а мне ответ ­Президента понравился: «Плохо работаем. Поэтому недавно в Минобороны был и проводил совещание по поводу информационных, психологических и прочих операций. Пока мы недотягиваем. Все вы будете заниматься честно этим. Мое требование было одно: это не должны быть фейки». Да,  главным оружием Беларуси в информационной войне была и остается правда.

Вот так, честно и прямо. За это тоже спасибо.

Глядя на поступки белорусского лидера, я верю, что справимся мы и с ковидами, и с санкциями, и со всем остальным. Важно — быть вместе и сберечь страну. 

gladkaya@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter