Просто, понятно, приятно...

Начало года — «час пик» для налоговых инспекций. В этом году около полумиллиона граждан подаст декларации о совокупном годовом доходе...
Начало года — «час пик» для налоговых инспекций. В этом году около полумиллиона граждан подаст декларации о совокупном годовом доходе. Насколько затратной будет эта процедура с точки зрения времени и сил? Главный государственный налоговый инспектор отдела информационно–разъяснительной работы Министерства по налогам и сборам Ирина Фирисович говорит, что налоговики сделают все, чтобы подача деклараций и получение справок были максимально простыми.

По словам И.Фирисович, график работы фискальных органов адаптирован «под граждан»: сейчас по будням прием и выдача справок идет с 8 до 19 часов. В субботу налоговики готовы работать с населением минимум 4 часа (график в этот день может быть разным).

Принимать декларации в инспекциях по 9 февраля будут один раз в неделю до 20.00 (в один из будних дней), в субботу — до 15.00. С 12 февраля по 1 марта (напомним, до первого дня весны декларация должна быть подана) прием будет идти во все рабочие дни до 20.00. А в субботу и воскресенье — с 9.00 до 15.00.

Чтобы в коридорах не громоздились очереди и людям не пришлось подолгу ждать, пока их пригласят к налоговому инспектору, на прием можно записаться по телефону. Если возникнут недоразумения с местными налоговыми органами, то каждый вправе позвонить по «телефону доверия» Министерства по налогам и сборам — 256–03–53.

Как всегда, подробная информация о декларировании доходов помещена на сайте министерства — www.nalog.by.

В общем, налоговики сделали много для того, чтобы брать справки и подавать декларации было комфортно и просто. Насколько они достигли цели — оценят сами посетители налоговых инспекций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter