Простившая, но непрощенная

Убийца отомстил жертве, которая успела его... простить
Убийца отомстил жертве, которая успела его... простить

Рождество в нынешнем году 22–летняя жительница деревни Пески Лидского района отмечала со своим кавалером. Но праздник не удался. После энного количества спиртного собутыльники подрались. На следующий день по заявлению молодой женщины на ее обидчика был составлен административный протокол за нанесение побоев.

В суд на рассмотрение дела явилась только потерпевшая. Сам виновник перед этим долго уговаривал ее забрать заявление из милиции, но она признаков прощения не подавала. Только в судебном заседании женщина попросила суд не наказывать осознавшего вину сожителя — мол, не бранились, только тешились. В итоге за примирением сторон административное дело было официально прекращено.

Закавыка состояла в том, что прощенный не знал о судебном снисхождении. 13 января, когда его подруга работала до часу ночи, поздним вечером он с дружком уже поджидал ее на улице. Встретив строптивую, мужчина попытался последний раз вымолить прощение. По каким–то непонятным причинам та ни словом не обмолвилась о состоявшемся судебном решении и продолжала гнуть свое гордое «нет».

Рассвирепевший сожитель бросился ее душить, повалил на землю. Вынырнувший из темноты дружок, который в свое время тоже состоял с этой женщиной в близких отношениях, держал несчастную за ноги.

Труп отнесли в сарай, а следующей ночью вынесли к старому руслу местной речушки. Там выломали бетонный столб ограждения. К нему и двухметровой железной трубе привязали холодное тело. По замыслу убийц свою могилу их общая любовь должна была найти на дне тихой речки. Но через полгода труп всплыл ниже по течению.

По словам прокурора Лидской межрайонной прокуратуры Иосифа Леонко, сейчас оба подозреваемых задержаны, им, скорее всего, предстоит ответить за убийство по предварительному сговору.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter