Иногда шоу-бизнес убивает: о смерти Юлии Началовой

Прости и прощай

Миллионы телезрителей в России ждали в субботу, 16 марта, финальный выпуск программы «Один в один. Народный сезон». Среди других участников харизмой выделялся токарь из Омска — 25-летний самородок Павел Крюков, предъявивший в проекте классную копию Джо Кокера. Наставницей Крюкова стала ясноглазая красавица Юлия Началова. Их талантливая пара была главным претендентом на победу в шоу. И вдруг в этот же день информационные ленты накрывает ужасная весть: 38-летняя умница и красавица Юлия Началова умерла. Как? Что? Невозможно поверить. Ведь на экране канала «Россия 1» вот они — счастливые Крюков и Началова — на наших глазах празднуют вечером победу в проекте «Один в один».



Объяснимо, финальный выпуск мы смотрели в записи, но непостижимо и зловеще, что вышел он ровно в день смерти Юлии Началовой. Роковое совпадение отражает, в сущности, всю природу шоу-бизнеса: шоу должно продолжаться. Смерть столь светлой певицы, русской Мэрайя Кэри, лишний раз заставляет пересмотреть свое отношение к артистам и проникнуться к ним сочувствием, на какие жертвы и риски они готовы идти, чтобы оставаться на сцене и теле­экране всегда молодыми.

Если бы телевизионные звезды, кто делал пластику, уехали однажды все вместе на каникулы, в Москве не осталось бы ни одного человека. В погоне за статусом «обворожительна», желанием выглядеть в инстаграм всегда юными и свежими скрываются страшные муки. Актриса Татьяна Догилева утверждала, что круговая пластика лица — это когда с тебя скальп снимают, очень страшно и больно, и с горечью признавала, что пока сама в омоложение не вляпалась, относилась к операции легкомысленно. Об этом же говорила и Началова: «Пластика — это блажь и глупость». Больше десяти лет назад Юлия сделала операцию по увеличению груди, имплант не прижился. Во время его удаления в одной из калифорнийских клиник ей занесли инфекцию. Развился сепсис, на его фоне стали отказывать почки, что впоследствии привело к подагре. Тогда врачи ее чудом спасли. На протяжении долгих лет Юлия скрывала от зрителей свои изуродованные подагрой суставы, оставаясь на экране всегда улыбчивой, нежной и цветущей, а в интервью признавалась: «В произошедшем я никогда не винила ни врачей, ни судьбу. Во всем виновата сама».

Да, именно так, блажь и глупость, но как не поддаться вирусу омоложения и опрекрашивания себя, когда все вокруг инста-подружки рекламируют на лицах и фигурах новые достижения медицины, а футбольные и хоккейные мужья все чаще меняют «подвявших» солдаток шоу-бизнеса на более свежих и юных?

Ужасно жаль Юлию Началову, шоу «Один в один» стало для нее роковым во всех смыслах. Во время записи она натерла ногу, поменяв для сценического выхода удобную обувь на каблуки. Юля не придала значения пустяковой мозоли, а коварная инфекция не дремала — пошел сепсис, который однажды певица уже победила. Но не в этот раз. Врачи предложили ей ампутацию ноги, но для настоящей артистки такое предложение хуже смерти. Началова выбрала вечную жизнь...

Похоронят артистку 21 марта на Троекуровском кладбище. У Юлии осталась 12-летняя дочь Вера, которая родилась в браке с футболистом Евгением Алдониным. Девочка будет жить с отцом. Выражаем глубокие соболезнования семье талантливой певицы.

viki@sb.by

СОВПАДЕНИЕ?

Юлия Началова пополнила так называемый список проклятых артистов, которые участвовали в четвертом сезоне реалити-шоу «Последний герой» в 2003 году. Сезон назывался «Конец игры». Ранее умерли участники этого сезона Жанна Фриске и Кирилл Толмацкий (Децл). Они ушли из жизни в возрасте 40 и 35 лет. Нет в живых и победительницы того сезона — телохранителя Яны Волковой, она скончалась в 55 лет после продолжительной болезни. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter