Проснись и пой

На СТВ запустили новое шоу под названием «Проснись и пой», где за выступление на публике с участников денег не только не берут, им еще и приплачивают — призами, разумеется...
Вскоре немногочисленные караоке–бары, должно быть, окажутся на мели. На СТВ запустили новое шоу под названием «Проснись и пой», где за выступление на публике с участников денег не только не берут, им еще и приплачивают — призами, разумеется. Шестеро добровольцев исполняют по одной песне. И среди них определяется победитель, который проходит дальше, в финал.

Субботним утром разбудить телезрителей старается Лариса Грибалева, как делала она это на протяжении восьми лет в передаче «Все нормально, мама!». Тогда ей, правда, приходилось легче. Может, потому, что в кадре певице и актрисе уместнее быть креативным ви–джеем, чем гостеприимной хозяйкой. К тому же нельзя списывать со счетов былой юношеский азарт и непосредственность. Сейчас умудренной бизнесом Грибалевой, владелице бюро по организации праздников, непросто даются озорные и добрые шутки, чаще можно услышать от нее ироничные реплики.

Конечно, качественные клипы априори смотрятся куда выигрышнее, чем живой звук от непрофессионалов. Правда, звезды в кадре «Проснись и пой» тоже появляются — третейскими судьями, которые предлагают песню, а затем оценивают ее исполнение. В гости на караоке–шоу приходили уже Илья Митько, Саша Немо и Денис Дудинский. Солист группы «Да Винчи» был даже столь галантен, что поздравил Ларису Грибалеву с днем рождения и преподнес розу. В скором времени обещают заглянуть Полина Смолова и Дмитрий Врангель. Возможно, за одну песню научить «народных» артистов вокалу им и не удастся, но вдруг разглядят голосистых?

Конкурсанты развлекают аудиторию передачи разудалым исполнением старых добрых шлягеров. Сама по себе идея хороша, хоть и не нова: на молодежном немецком музыкальном канале Viva каждую неделю парни и девушки поют, состязаясь, мировые хиты. Можно вспомнить и передачу «Два рояля» на телеканале «Россия», где также происходили вокальные дуэли. Такие программы нужны, чтобы не забывались хорошие песни, к примеру «Крылатые качели», звучавшие в минувшую субботу. Только все же стоило бы, наверное, заранее проводить прослушивание и отсев конкурсантов, иначе шоу будет напоминать «Угадай мелодию», где некоторые участники с трудом отыскивают нужную ноту. Впрочем, хочется верить, что это лишь начало, так сказать, распевка...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter