Независимые сайты солидарны с тем, что фейки печатать плохо. На словах

Прошлое преследует

В преддверии конкурса «Евровидение» на 120 улицах и перекрестках Вены на светофорах теперь изображена не фигурка человека, красная или зеленая, но очень–очень одинокая. «Вместо обычных стоящей или идущей фигуры человека на них теперь изображены гей–пары... На некоторых светофорах изображены и обычные гетеросексуальные пары», — меланхолично замечает BBC и печатает фото пешеходных переходов. И все это вместе с фотографиями радостно публикует «независимый» сайт про солидарность 28 октября 2018 года.

фото рейтер.

А все потому, что победителем одного из предыдущих конкурсов стал бородатый австрийский трансвестит Кончита Вурст, это раз. «Среди миллионов зрителей много геев», — подсчитала (очевидно) BBC — два. Наконец, «это отражает широту взглядов жителей Вены», утверждают на «Солидарности». И всю эту пургу можно было бы даже и обсудить (наверное), если бы не маленькая деталь: конкурс «Евровидение–2019» пройдет в израильском Тель–Авиве. А «новость» с фото светофоров и сентенциями на сей счет была опубликована BBC еще 13 мая 2015 года.

Версий произошедшего ляпа у меня, к примеру, две. Как вариант, главред «независимого» сайта недавно съездил–таки в Вену, сделал «редкий» фотокадр и предложил (а то и сам опубликовал) «горящую» тему. Другое предположение: поступил очередной заказ на популяризацию определенных сугубо личных пристрастий. А ничего свеженького не нашлось, поэтому — вот так. Авось по ссылке на BBC никто не пойдет, солидный же сайт, всегда только правду...

Наконец, это случилось просто по Фрейду: та редакция живет в прошлом времени. Бородатыми идеями. Мнениями меньшинства. И когда–то это должно было, как говорят психологи и траншеекопатели, вылезти наружу. Вот оно и вылезло. И я вам доложу: хорошо еще, что с бородатым Вурстом, а не с чем–нибудь другим, похлеще.

Поэтому я чтение этого сайта прекращаю, несмотря даже на профессиональную обязанность. Мне гигиена собственного разума дороже. Как, надеюсь, и вам.

mukovoz@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter