Прошлое, настоящее и будущее

Ветераны обсудили прошлое, настоящее и будущее

Прошлое, настоящее и будущее за круглым столом обсудили наши ветераны

К назначенному времени зал был заполнен до отказа – яблоку негде упасть. А люди все шли и шли мраморными ступенями на верхний, четвертый этаж Дома офицеров.

На площадке перед широко открытыми дверями стояла группа. Седой полковник, глядя на поднимающегося по ступеням лестницы ветерана войны, благожелательно сказал:

— Это, батя, с самого первого этажа без остановки? Ну ты молодец!

— Ничего, разминочка. Были ступени покруче – и те одолели, — раздалось в ответ.

Председатель Белорусского союза офицеров генерал Евгений Микульчик, оглядев аудиторию, а надо сказать, что почти всех здесь сидящих он знает в лицо, открывает собрание. Оно посвящено обсуждению Концепции национальной безопасности Беларуси, которая после издания указа Президента приобрела статус закона.

Разговор получился эмоциональным. Сразу чувствовалось, что участникам его тема небезразлична: кому, как не ветеранам, знать цену мирного неба над головой, не они ли отдавали жизни за то, чтобы сапог оккупанта никогда больше не топтал нашу землю.

С докладом выступил Леонид Мальцев, государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси. Яркий материал доклада, насыщенный множеством примеров из жизни республики, ее прошлого и настоящего, вызвал у всех живой интерес, желание поделиться своими мыслями и настроениями.

Обменявшись мнениями, участники круглого стола решили: предложения обобщить и на очередном заседании предложить пути их воплощения в жизнь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter