Прошел молодежный автомотопробег по местам боевой славы Бобруйского района в честь 75-летия Победы

Проехав по центральным улицам Бобруйска, торжественная колонна автомобилей и мотоциклов побывала на Щелковской переправе, у памятника Герою Советского Союза Александру Чернышу в Чернице, в деревне Сычково, где расположен ДЗОТ-памятник в память о подвиге Героя Совесткого Союза Михаила Селезнева, у памятника Герою Совесткого Союза Николаю Изюмову в деревне Бояры, на братской могиле в агрогородке Ленино. Везде ребята возложили цветы и вспомнили о подвигах героев войны. На местах остановок директор Бобруйского районного историко-краеведческого музея Михаил Семашко рассказывал о героизме и стойкости защитников Отечества. 



У памятного знака в честь успешной переправы первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Диана Каштанова напомнила о подвиге защитников Отечества в годы войны, поблагодарила старшее поколение за то, что сегодня у белорусского народа есть возможность мирно жить, трудиться и строить светлое будущее. В мероприятии приняла участие заместитель председателя Бобруйского райисполкома Галина Чернова. 



Одна из участниц пробега, учащаяся Бобруйского аграрно-экономического колледжа Елизавета Таркан, поделилась: 

— Я не первый год участвую в этой акции. Для меня это большая честь и ответственность. В каждой нашей семье есть фронтовики и ветераны. Моя прабабушка Ольга Нестеренок была на фронте медсестрой. Она прошла войну и прожила 90 лет. И каждый раз на торжествах в честь 9 Мая я вспоминаю ее судьбу и присоединяю энергию своей памяти к всенародной благодарности каждому ветерану и фронтовику. 

Фото: www.tribunapracy.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter