Прощай, попса!..

Вика — 75 процентов
«Алиса, нам пора прощаться!» Помнится мне этот эпизод из нашего первого космического боевика «Гостья из будущего», когда за Алисой Селезневой прилетела инопланетянка Полина... Окликнула ее нездешним голосом: «Алиса–а!» — и умчала на другую планету. Эх, перед Новым годом у меня всегда такое приятное возбуждение, словно моя Полина тоже за мной приехала, и... «Помни, Вика, у тебя всего 5 минут». Прощайся, так сказать, с товарищами. По шоу–бизу из шестого «Б».

Стоят они передо мной гурьбою, и вот взгляд мой останавливается на Володе Пугаче и Роме Орлове из группы «J_Морс»: да, эти двое, безусловно, стали главными героями моей картины «Попса». За год ребята выпустили альбом «Апрель», сборник «Мое солнце», дали 25 концертов по стране. И дело даже не в сухой статистике, а в чувствах. Искренние они, «J_Морс»... Покажу на одном примере. Вот вроде бы все наши звезды — люди открытые, с неба ничего не хватают, а с журналистами все–таки в обращении стеснительны, не умеют открыто делиться и горем, и радостью. Все, кроме «морсов», честное слово, словно черепахи, сжимаются в панцирь, случись мне при встрече задать простой житейский вопрос: «Сколько вы зарабатываете на одной корпоративной вечеринке»? Владимир Пугач мне первый смело ответил, что бывает и на две тысячи долларов «завешивает» их гонорар в предновогодние праздники... И когда люди вот так ничего не боятся, имеют какой–то внутренний бойцовский потенциал, таким можно и «миелафон» поручить (на некоторое время), и об искусстве разговор душевный поддержать. На прощание Пугач посоветовал мне посмотреть фильм «Город Бога» о Рио–де–Жанейро. Говорил, уж больно похож этот новый фильм на артхаусный шедевр «Сука любовь». Спасибо, Вова. Я тебя никогда не забуду.

Подругой моей закадычной стала Полина Смолова. Это красивое, такое родное имя — Полина. С ней мы, продолжая образный ряд, прошли многое: и в пижамах от милиции бегали, и ритмы R’n’В в столичных клубах поддерживали, справляли победу Полюшки на конкурсе молодых исполнителей в кулисах фестиваля «Славянский базар». Так, отмотаешь пленочку назад, всего на годик в обратную сторону, вспомнишь, как робкая Смолова, маленький голодный котенок, первый раз вышла на публику в музыкальном магазине... А за 12 месяцев певица привела «мышцы» в тонус самой крупной кошки в джунглях шоу–бизнеса. И мне кажется, что в следующем году Полина ка–а–к прыгнет!.. Вы что об этом думаете? Поедет она на «Евровидение» в Афины? Думаю, да, Смолова поедет. Сто процентов. Хотя мне в этой рубрике отведено гораздо меньше...

Сегодня каждый может и должен проявить себя. Еще никогда в нашей стране не было столько музыкальных фестивалей и конкурсов, никогда прежде в FM–эфире не звучало столько белорусских исполнителей, а сердца радиослушателей и телезрителей не были так распахнуты для отечественных песен. Если прежде в шумных компаниях заводящей была фразочка: «Танцуют все!», сейчас все чаще приходится слышать отчаянное: «Все поют». На днях Алеся Ярмоленко скорбела в моем присутствии: мол, шагу нельзя ступить — от секретаря до бухгалтера симпатичные девушки всех профессий полезли на сцену. Ничего страшного, я считаю, если симпатичные. И внешность, философски отмечу я, в шоу–бизнесе вовсе не обязательна. Догнать Алексея Хлестова, друзья, — это утопия. Плотность его хитов на душу эстрадного населения так велика, что даже если все бухгалтерши города — хорошенькие или умненькие — запишут по шлягеру, им все равно не затмить Алексея Хлестова, в чью звезду я по–прежнему верю. Удачи тебе, Алеша!

Главных героев может быть два, три, от силы четыре... А сейчас вы поймете, что моя «Попса» — это абсолютный блокбастер. В финале, как это принято в Голливуде, поползут титры исполнителей, кто занят был в эпизодах: «Prima–Vera», Галина Шишкова, Улялюм, Вера Каретникова, Саша Немо, Ольга Вронская, Влада, Гера, Мариэль, «Нео»... Увы, ждут меня на корабле. И не успеваю я за пять минут со всеми проститься. Но я напишу. Обязательно напишу из будущего, кто из артистов в кого превратится...

И нет никакого смысла скучать без меня. Я всегда здесь. Рядом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter