Прощание с железным хоккеистом

В ходе традиционного международного турнира на "Кубок Дружбы" хозяевам - игрокам "Гомеля" не удалось отстоять главный приз - железную фигуру хоккеиста.
В ходе традиционного международного турнира на "Кубок Дружбы" хозяевам - игрокам "Гомеля" не удалось отстоять главный приз - железную фигуру хоккеиста. Скульптура, с 2002 года стоявшая в офисе гомельского клуба, сменит обстановку как минимум на год: интригу турнира еще за день до его окончания безжалостно погубил латвийский "Металургс". Одолев "Гомель" со счетом 3:1, латыши, которые так никому и не проиграли (в турнире также участвовали французский "Гренобль", казахстанский "Енбек" и "Гомель-2"), срочно отбыли на родину. Куда поставить трофей, они уже знают - в 2001 году железный хоккеист уже ездил в Лиепаю.

В последний день "Кубка Дружбы" хозяевам турнира оставалось урегулировать с французским "Греноблем" вопрос относительно второго и третьего мест. Забросив шайбу уже на второй минуте, гомельчане, однако, матч проиграли - 1:2.

Третье место в Гомеле расценивают как безусловную неудачу. Огорчение было столь велико, что на заключительной пресс-конференции ХК "Гомель" никто не представлял. "Чего тут рассказывать, вы сами все видели..." - прокомментировали итоги турнира гомельчане.



Табло

Хоккей. Кубок мира. Северо-американская группа. Канада - Словакия - 5:1. Положение команд: Канада - 4 очка, США, Словакия, Россия - 0. Европейская группа. Чехия - Швеция - 3:4. Положение команд: Швеция - 4 очка, Финляндия - 2, Германия, Чехия - 0. Матчи США - Россия и Финляндия - Германия закончились поздно вечером.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter