Прощание с Яковом Науменко

Сегодня в Минске в Белорусской государственной филармонии пройдет церемония прощания с народным артистом Яковом Науменко
Сегодня в Минске в Белорусской государственной филармонии пройдет церемония прощания с народным артистом Яковом Науменко. Она начнется в 11.00, на 13.00 запланирована панихида. Предполагается, что тело певца кремируют, прах его будет захоронен скорее всего на Московском кладбище.

В Украине продолжают расследовать уголовное дело по факту убийства артиста. Местные милиционеры опровергли информацию, что он был смертельно травмирован охранником на концерте в Севастополе. По словам начальника криминальной милиции УМВД Украины в Севастополе Игоря Бозюкова, Науменко приехал в город со своим сыном. В 20.30 19 августа он возвращался с Северной стороны в город на катере. В это время на площади Нахимова выступал уличный музыкант, возле которого собрались слушатели. В толпе между Яковом Науменко и неустановленным лицом произошел конфликт, в результате которого артист получил телесные повреждения и был доставлен в нейрохирургическое отделение 1–й горбольницы. 26 августа его не стало.

Инна Афанасьева участвовала не в одном концерте вместе с Яковом Павловичем, видела его в разных обстоятельствах и не верит, что он мог спровоцировать конфликтную ситуацию:
— Мое нынешнее состояние можно охарактеризовать одним словом — шок. Люди уходят из жизни по–разному — по старости, заболев, попав в катастрофу. Но чтобы так — ужасно, страшно, непонятно... Яшу я знаю очень давно, если у него и возникало какое–то недопонимание с кем–то, он всегда проблему решал спокойно, без нервов, не взрываясь, не повышая голоса. С помощью своей так всем хорошо знакомой улыбки...

Валерий КЛУСОВ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter