Прорыв по назначению

Один из мировых лидеров среди поставщиков оборудования связи китайская компания ZTE в этом году планирует существенно увеличить свои продажи в нашей стране...

Один из мировых лидеров среди поставщиков оборудования связи китайская компания ZTE в этом году планирует существенно увеличить свои продажи в нашей стране — до 3 миллионов экземпляров. На пресс–конференции, посвященной выводу на наш рынок нового смартфона ZTE Blade, начальник отдела по работе с терминалами ИП «Велком» Юрий Гришин констатировал: «Компания развивается и создает конкурентные предложения в разных ценовых категориях, в том числе на базе популярной сегодня операционной системы Андроид. Уверен, продажи в нашей стране будут не менее активными, чем в других европейских странах».


Впрочем, китайцы рассчитывают укрепить свои позиции, используя не только опыт сотрудничества с мобильными операторами (а ZTE является партнером более 500 операторов по всему миру). Изучаются пути развития и в других сферах. Так, китайская корпорация рассматривает возможность приобретения пакета акций ОАО «Промсвязь», совместно с которым вот уже несколько лет выпускает ADSL–модемы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter