Проректор БНТУ: ЦЭ – не только проверка знаний обучающихся, но и проверка нашей организационной работы

БНТУ вновь примет рекордное количество школьников во время ЦЭ – почти 3 тысячи человек. Перед организаторами поставлена задача: создать максимально комфортные условия и доброжелательную атмосферу.

Первый проректор БНТУ Георгий Вершина поделился подробностями:

- Сегодня в БНТУ проходит второй централизованный экзамен и почти 3 тысячи учащихся сдают его по 11 различным предметам. Как и в прошлое воскресенье ученики пребывают в БНТУ организовано в сопровождение педагогов. Для обеспечения безопасности организованы дополнительные меры пропускного режима. В университете работает комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительной кампании.

Первый централизованный экзамен прошел в штатном режиме, нам удалось создать комфортные условия для сдачи экзаменов по русскому и белорусскому языкам, это было видно по настроению учащихся. И до и после экзамена они были в хорошем расположении духа, улыбались. Важно понимать, что этот экзамен - не только проверка знаний обучающихся, но и проверка нашей организационной работы. Хочу пожелать всем плодотворной работы.

Напомню, что требования к учащимся остаются неизменными: при себе нужно иметь паспорт, ручку, пропуск, а на экзамен по физике и химии допускается калькулятор. Я уверен, что обучающиеся получили все необходимые знания и навыки для успешной сдачи экзамена.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter