Пропавший мальчик обнаружен мертвым

Жертвой похищения ради выкупа стал десятилетний мальчик, ученик пятого класса средней школы № 6 города Бобруйска. В его убийстве подозревается 14-летний учащийся восьмого класса этой же школы. Как рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома, тело жертвы было найдено в водоеме, расположенном недалеко от автомобильного моста через реку Березина в районе улицы Береговая в Бобруйске. На теле мальчика эксперты обнаружили следы жестоких побоев. По всей видимости, несчастного вначале сильно избили, а потом бросили в воду.

Ребенок пропал еще в прошедшую среду. В час дня он ушел гулять и не вернулся. Воспитывали мальчика мать и бабушка, так как его отец погиб, когда сын был совсем маленьким. У мальчика имелся с собой мобильный телефон, по которому его всегда можно было найти. Но только не в этот раз. Предчувствуя неладное, мать несколько раз пыталась связаться с сыном. Но телефон упорно не отвечал. И женщина побежала с заявлением в милицию. Сразу же на ноги были подняты все необходимые службы, разработан ком-плекс оперативно-розыскных мероприятий. Согласно законодательству поиск пропавшего человека у нас начинается сразу после заявления в милицию и никаких трое суток (как это было раньше) ждать сегодня не надо.
На следующий день, в четверг, в квартире, где проживал пропавший ребенок, раздался звонок. Неизвестный требовал у матери выкуп в несколько тысяч долларов. А через некоторое время подозреваемый восьмиклассник был уже задержан.
По данному факту прокуратурой Ленинского района Бобруйска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Сейчас ведется следствие, поэтому новые факты этого страшного дела  правоохранительными органами пока не раскрываются.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter