Пропавший кот нашелся в сотнях километров от дома и удивил хозяйку

В деревне Дарвен в Великобритании у местной жительницы пропал шестилетний кот. Через несколько месяцев его обнаружили в сотнях километров от дома. Об этом пишет издание Daily Mail.

Черно-белый питомец по кличке Маршалл ушел из дома в феврале. Его нашли через 79 дней на дороге города Рочестер, графство Кент. 49-летняя местная жительница Линн Эшман обратила внимание, что бездомный кот чипирован, и отнесла его в ветеринарную клинику. Там определили контакты хозяина кота.

Фото: Sam Spragg

3 мая Эшман вышла связалась с хозяйкой Маршалла — 27-летней Сэм Спрэгг. Девушка была в шоке, когда узнала, как далеко нашли ее питомца. От ее дома до того места насчитывалось свыше 420 километров.

«Я бы хотела понять, как он оказался в Кенте. Это какая-то мистика. Думаю, он мог запрыгнуть в чей-то грузовик, — рассуждала Спрэгг. — Я так рада, что он в полном порядке. Я скучала по нему и не могла дождаться, когда он снова будет дома».

Она рассказала, что Маршалл и ранее убегал из дома, но спустя несколько дней приходил обратно. «Первое время я не придавала его исчезновению большого значения. Маршалл вечно где-то бродит. Но до этого он всегда возвращался домой, — рассказала она. — Вообще, он очень общительный кот, который любит путешествовать. Я думала, что он бегает на заднем дворе или, например, пошел навестить постояльцев дома престарелых».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter