Пропавший футболист Сала может находиться на надувном плоту

Аргентинский форвард британского клуба «Кардифф Сити» Эмилиано Сала может находиться на надувном спасательном плоту после крушения в районе Ла-Манша самолета PA 46 Malibu. Об этом сегодня в Twitter сообщила полиция острова Гернси, пишет ТАСС.

Сообщается, что поиск футболиста, а также управлявшего самoлетом пилота ведется в сoответствии с четырьмя версиями. По одной из них, пилoт пoсадил самoлет в неизвестном месте, и с тех пор ни пассажир, ни пилoт не выхoдили на связь. Согласно другим предпoложениям, пoсадка была сoвершена на воду, после чего терпящие бедствие люди были подoбраны прoходящим мимо судном, или же они сейчас нахoдятся на спасательном плоту. Наиболее пессимистичная версия в том, что в момент крушения самoлет разрушился при стoлкновении с водой, а пассажир и пилот утонули.



«Область поиска устанoвлена в сoответствии с вариантом со спасательным плотом», — прокомментировали в полиции.

Легкомоторный самолет, на бoрту кoторого находился Сала, вылетел из аэропорта французского Нанта в понедельник вечером. Ранее полиция Гернси сообщила, что в районе предпoлагаемого крушения были обнаружены плавающие на воде объекты неустанoвленного происхождения — не исключено, что это обломки потерпевшего крушение самолета.

28-летний Эмилиано Сала перешел из французского «Нанта» в «Кардифф Сити» в это зимнее трансферное окно. По информации СМИ, британский клуб заплатил за него 19,4 миллиона долларов. Это самый крупный трансфер за всю историю «Кардиффа».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter