Пропал с вестью

Найден след известного миллионера, пропавшего больше года назад

Найден след известного миллионера, пропавшего больше года назад


Похоже, еще одной интригующей загадкой в мире стало меньше. В четверг в горах восточной части Калифорнии были обнаружены обломки самолета американского путешественника и миллионера Стива Фоссета.


3 сентября 2007 года на своей машине он вылетел с частного аэропорта на ранчо штата Невада. Однако через некоторое время самолет пропал с радаров. Уже в ноябре жена миллионера Пегги Фоссет подала иск о признании ее мужа погибшим. А в феврале 2008 года суд Чикаго удовлетворил ее прошение.


Версий о причинах исчезновения богатого путешественника было много. Одна из них — огромный капитал в 50 млн. долларов. Именно на такую сумму могли рассчитывать наследники в случае его смерти.


В противовес этой версии выступил друг Стива Фоссета миллиардер Ричард Брэнсон. Буквально через две недели после «пропажи» путешественника он сделал заявление. «Я очень надеюсь, что лет через десять он напишет мне прекрасное письмо из какого–нибудь чудесного места в Южной Америке, — говорил денежный магнат. — Никогда не знаешь, может быть, в один из дней он выйдет из пустыни».


Это предположение не лишено толики здравого смысла. Стив Фоссет знаменит своими экстравагантно–экстремальными поступками. Так, например, он вплавь в одиночку пересек Ла–Манш, единственный в мире совершил кругосветный беспосадочный полет на воздушном шаре... Именно поэтому некоторые склонны были полагать, что разбитый самолет и исчезновение летчика — очередная выходка неугомонного богатея.


Увы, неподалеку от крушения мини–лайнера в горах Калифорнии были найдены бумажник Фоссета с 1.000 долларами наличными и его удостоверение пилота. Якобы неподалеку обнаружили и останки человеческого тела. Принадлежало ли оно известному миллионеру, сказать пока трудно. Однако местные жители уверяют, что произойди авария в этих горах, да еще и год назад, от пилота вряд ли бы хоть что–то осталось. Скорее всего, его тело давно бы съели медведи...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter