Промышленное производство в ЕАЭС в 2021-м выросло более чем на 5%

Рост промышленного производства в Евразийском экономическом союзе в 2021 году превысил 5%. Такую цифру назвала официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина, передает БЕЛТА.

Архивное фото

Как подчеркнула Ия Малкина, по итогам минувшего года промышленное производство увеличилось более чем на 5% по сравнению с 2020-м и составило $ 1,4 трлн. Представитель ЕЭК привела данные по странам – участницам ЕАЭС: ост наблюдался во всех странах: в Кыргызстане – на 9%, в Беларуси – на 6,5%, в России – свыше 5%, в Казахстане – почти на 4%, в Армении – более чем на 3%".

Официальный представитель ЕЭК добавила, что на состоявшемся 18 февраля заседании Совета ЕЭК были рассмотрены вопросы повестки дня Евразийского межправительственного совета, который пройдет 24–25 февраля в Нур-Султане (Казахстан). В частности, Коллегия ЕЭК представила доклад о макроэкономической ситуации в государствах ЕАЭС и предложениях по обеспечению устойчивого экономического развития. Также рассматривались вопросы об участии Узбекистана в отдельных инициативах ЕАЭС и совместном проекте стран ЕАЭС "Евразийский агроэкспресс".

Говоря о следующем заседании Совета ЕЭК, Ия Малкина отметила, что мероприятие предложено провести 18 марта в Москве в очном формате.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter