Промышленное производство в Беларуси в январе — октябре увеличилось на 6,4%

Объем промышленного производства в нашей стране в январе —октябре в текущих ценах достиг 90,3 млрд рублей, или в сопоставимых ценах 106,4% к уровню такого же периода прошлого года, информируют в Национальном статистическом комитете.

Промышленное производство в снабжении электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом выросло на 7,3%; в горнодобывающей промышленности — на 3,7%; в обрабатывающей промышленности увеличилось на 6,5%; в водоснабжении, сборе, обработке и удалении отходов, деятельности по ликвидации загрязнений — на 0,2%.

Индекс промышленного производства за октябрь этого года к октябрю минувшего составил 102,8%, к сентябрю этого года — 106,4%.

Во всех отраслях обрабатывающей промышленности объем производства за десять месяцев текущего года превысил уровень аналогичного периода прошлого года. 

Наибольший прирост был зафиксирован в производстве транспортных средств и оборудования (на 15,4%); машин и оборудования, не включенных в другие группировки (на 14,7%); изделий из дерева и бумаги, полиграфической деятельности и тиражировании записанных носителей информации (на 14,5%); основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов (на 9,3%); химических продуктов (на 6,6%).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter