Промежуточный контроль. Лукашенко о цели республиканского семинара-совещания

Выступая на республиканском семинаре-совещании «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне», Президент Беларуси обозначил, для чего проводится данное мероприятие.


– Все вы мои подходы знаете, – отметил Александр Лукашенко. – Подобные мероприятия проводятся не для того, чтобы любоваться успехами проделанной работы. Семинары являются своего рода промежуточным контролем выполнения тех задач, из которых и складывается общий политический курс развития государства. Главные цели нашего сегодняшнего совещания – проанализировать новые вызовы, которые ставит перед нами время, обозначить вопросы, требующие доработки, обменяться опытом, совместно выработать адекватные решения.

Также Президент в своем выступлении назвал главный фактор, который влияет на жизни белорусов и государства в целом:

– За последнюю четверть века мы, белорусы, очень изменились. Опираясь на созданный нами же фундамент благополучия, мы стремимся к большему и лучшему. Это правильно. В этом и суть развития. Повышается уровень правовой культуры граждан, они становятся более требовательными, в том числе к государству, ожидают нового качества обратной связи от этого самого государства, то есть от нас с вами. Запросы у населения растут, и нам, власти, надо соответствовать. Такой порядок. Мы – социально ориентированное государство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter