Промелочились

Двух минских студентов и восьмиклассника средней школы, решивших разбогатеть без особых усилий, задержали сотрудники Октябрьского отдела департамента охраны.
Двух минских студентов и восьмиклассника средней школы, решивших разбогатеть без особых усилий, задержали сотрудники Октябрьского отдела департамента охраны. Попались юные фальшивомонетчики благодаря своему старшему 44–летнему родственнику, который на днях пытался сбыть свежеотпечатанные 20–тысячные купюры. «За две такие бумажки он купил с рук сигареты, и еще за одну пытался приобрести в киоске какую–то мелочь, — рассказал мне следователь отдела предварительного расследования Октябрьского РУВД Александр Танана. — Проворная продавщица очень быстро заметила неладное и успела записать марку и номер машины, на которой уехал покупатель. Через 20 минут на кольцевой дороге его и молодых подельников в той самой машине и задержали». Чтобы скрыть следы преступления, оставшуюся фальшивку злоумышленник быстренько... проглотил.

При обыске у одного из молодых людей, проживающего в Минском районе, обнаружили компьютерную технику (сканер, принтер и съемные жесткие диски), с помощью которой предположительно печатались фальшивые деньги. Сейчас следствие устанавливает, сколько фальшивок нечестная компания все же успела сбыть, и кому из единомышленников пришла идея обогатиться таким образом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter