Источник: Знамя юности
Знамя юности

Активисты БРСМ презентуют приложение «Голосую!»

Проложит маршрут, расскажет новости


Сервис подскажет адрес вашего участка для голосования
Приложение «Голосую!» разработали активисты БРСМ к выборам Президента.

Программа поможет белорусам узнать адрес своего избирательного участка и контактные телефоны избиркомов. Нажатие на кнопку «Построить маршрут» перенаправит пользователя в Google или Yandex-карты и проложит виртуальные варианты маршрута пешком, на общественном транспорте и такси. На отдельной вкладке будут размещены биографии кандидатов. В новом сервисе доступна кнопка «Новости», нажав на которую можно найти актуальную информацию о ходе предвыборной кампании. Добавили разработчики и раздел «Обратная связь». Приложение будет доступно для скачивания на платформах Android и iOS.

Авторы – разработчики приложения – студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадим Владымцев, Егор Голубев и Юрий Скробат.

Презентация состоится сегодня во время открытого диа­лога с председателем Центральной избирательной комиссии Лидией Ермо­шиной. 

КСТАТИ

На официальных страницах БРСМ в интернете работают молодежные онлайн-приемные: каждый желающий может заполнить предложенную форму и изложить суть проблемы. Обратившиеся получат разъяснения по своим вопросам в кратчайшие сроки. Те проблемы, что не относятся к компетенции молодежной организации, но требуют разрешения, будут направлены заинтересованным ведомствам и взяты на контроль.

derzhanovich@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter