Пролетели под фанеру: звезды, у которых случились неловкие ситуации из-за фонограммы

Можно долго рассказывать о том, что поешь только вживую и открывать рот под фонограмму – это не твое. Но всего одно неловкое движение, забывчивость или невнимательность порой открывают зрителю глаза на правду. Рассказываем об известных исполнителях, которые выдали сами себя и продемонстрировали публике исполнение под фанеру.

Виктория Дайнеко

Популярная российская певица, известная как победительница музыкального проекта «Фабрика звезд 5», долгое время усердно доказывала на различных интервью, что не поет на концертах под фонограмму. Отвечая на вопросы журналистов, Виктория Дайнеко утверждала, что стесняется выступать под запись песни. На одном из концертов зрители все же стали свидетелями того, как певица подпевала под свой же голос. Девушка забыла, сколько раз повторяется припев песни, и отвела микрофон в сторону, в то время как слова в треке еще продолжались. Получилось достаточно неловко, и сейчас сложно сказать, врала ли Виктория каждый раз на интервью или же это была единичная ситуация, когда певица позволила себе выступить под фонограмму.

https://tass.ru/

Бритни Спирс

Догадки о том, что Бритни Спирс практически всегда выступает под фонограмму, нередко появлялись в сети, однако им не могли найти доказательств. В 2017 году на одном из концертов произошел инцидент, который подтвердил, что американская поп-певица все же использует записанную версию треков во время выступлений. Для того чтобы зрители увидели красивую картинку, в середине одной из композиций Бритни должна была сорвать маску с лица. Правда, сделала она это не совсем аккуратно. Вместе с маской слетела гарнитура, которая еще и запуталась в волосах певицы. На лице Бритни можно было заметить панику, но исполнительница быстро сориентировалась. Всё это время песня продолжала играть без каких-либо пауз, из-за чего стало очевидно, что зрители слушают не исполнение Бритни вживую.

https://www.popcornnews.ru/

Рианна

О том, что Рианна тоже использует фонограмму во время выступлений, стало понятно в 2011 году после концерта в канадском городе Эдмонтон. Певица много танцевала на сцене на высокой шпильке и в один момент споткнулась и упала на колени. Конечно, она быстро среагировала и сделала вид, что так

и было задумано. Правда, зрители уже поняли, что звезда использует фонограмму, ведь падать и одновременно петь у нее вряд ли бы получилось. Когда видео с казусом попало в сеть, многие фанаты стали защищать певицу: в выступлениях Рианны часто присутствуют танцы, а петь и активно двигаться одновременно не каждому под силу. Возможно, использование записи трека на фоне действительно было оправдано.

https://interesnyefakty.org/

София Ротару

В номерах 74-летней украинской эстрадной певицы вряд ли удастся встретить сложные танцевальные трюки, однако фонограмму София Ротару всё же предпочитает использовать. Если у кого-то это стало заметно из-за падения на сцене, то Ротару подвела ее собственная невнимательность. Звезда любит, чтобы зрители хором подпевали на концертах, это и стало причиной многочисленных казусов, которые с ней случались. Она несколько раз отводила микрофон в сторону зала, предлагая зрителям спеть следующую строку, а в это время записанный голос продолжал звучать. Возможно, подобные инициативы с отведением микрофона необходимо согласовывать заранее, чтобы избежать неудобных ситуаций.

https://day.ru/

Кэти Перри

Не всегда исполнители используют фонограмму только для того, чтобы заменить свой голос. Игру на музыкальных инструментах тоже можно сымитировать, если этого требует задумка номера. На одном из концертов Кэти Перри решила удивить зрителей мастерской игрой на флейте. Правда, звезда немного не рассчитала длительность фонограммы и опустила инструмент, когда музыка еще не закончила играть. Кто-то начал обвинять звезду в обмане, а кто-то решил, что это была специальная задумка, чтобы повеселить зрителей. Сама Кэти Перри не стала ничего выдумывать и честно призналась, что никогда не умела играть на флейте. При этом в пении под фонограмму звезду никогда не обвиняли.

https://teleprogramma.pro/

Джастин Бибер

Многие до сих пор помнят историю, которая произошла на одном из концертов Джастина Бибера в 2012 году. Исполнителя стошнило прямо на сцене перед огромным количеством людей. Джастин ушел за кулисы на некоторое время и когда вернулся, ситуация повторилась. При этом фонограмма с его голосом всё это время продолжала играть. Тот факт, что столь обожаемый певец выступает с использованием записи, для многих отошел на второй план, ведь больше всего фанатов волновало самочувствие кумира. «Очень нелегко выступать перед таким количеством людей, когда чувствуешь себя не очень хорошо и тебя тошнит. Будете ли вы любить меня, даже если меня стошнило на сцене?», – спросил в тот вечер Джастин. Позже в своем блоге добавил, что виной всему стало молоко, которое он выпил перед выступлением.

https://ria.ru/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter