Пролет проходит нормально

- Какие деньги? Ваш счет давно закрыт! Безапелляционный тон молодой работницы одного из банков поверг 52-летнюю минчанку в недоумение.
- Какие деньги? Ваш счет давно закрыт!

Безапелляционный тон молодой работницы одного из банков поверг 52-летнюю минчанку в недоумение. Несколько месяцев не обращалась она за своим пособием по безработице - экономила. А сейчас рассчитывала получить приличную сумму. И вдруг на тебе: пусто.

Вооружившись терпением, безработная дама снова отправилась в финансовое учреждение. Только на этот раз прямо к заведующей отделением... Проверили документацию. И что же?! Счет действительно был закрыт. Только не самой его владелицей, а... банковским работником.

Не верите? Мне тоже поначалу эта история показалась не очень правдоподобной. Ну кто станет так рисковать ради нескольких тысяч рублей? Однако расчет 21-летней аферистки вовсе не был лишен здравого смысла. Получив работу кассира-контролера, она заметила, что на некоторых счетах пособия по безработице длительное время остаются невостребованными. Как будто никто не знает о существовании этих денег. Почему бы этим не воспользоваться? "В те дни, когда девушка одновременно выполняла функции и кассира, и контролера, она попросту оформляла подложные документы и по ним закрывала казавшиеся ей "мертвыми" счета", - рассказали мне в Советском РУВД. А деньги, естественно, присваивала. Может быть, она так и осталась бы безнаказанной, но вышел прокол: у одного из закрытых счетов появилась-таки владелица. И все тайное вдруг стало явным.

Понятное дело, сразу после инцидента работницу-аферистку из банка уволили. Так что теперь ей самой грозит получать пособие по безработице. Впрочем, это нескорая перспектива. Потому как прежде девушка окажется на скамье подсудимых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter