Пролегли пути-дороги...

Ругать дороги у нас любят все. И дорожных строителей такое отношение к их работе вполне справедливо обижает. Ведь только им известно, сколько сил и средств уходит на то, чтобы поддерживать автотрассы в нормальном состоянии.

Ругать дороги у нас любят все. И дорожных строителей такое отношение к их работе вполне справедливо обижает. Ведь только им известно, сколько сил и средств уходит на то, чтобы поддерживать автотрассы в нормальном состоянии.

Нагрузки на дороги с каждым годом только возрастают, и они изнашиваются быстрее. И не вина дорожников, что денег на ремонт всех проблемных участков не хватает. Но если профессионалы берутся за дело, то выполняют его всегда качественно. А в Шкловском ДРСУ № 175 работают именно такие специалисты. Иначе они не побеждали бы два года подряд в районном соревновании среди трудовых коллективов строительных предприятий. Система организации и выполнения работ в ДРСУ-175 налажена четко. Если берутся за работу, то непременно закончат ее в срок. Потому что трудятся здесь специалисты высокой квалификации: 15 процентов из них имеют высшее образование. Впрочем, уже давно ясно, что очень многое зависит от руководителя. Если начальник сам ответственно и щепетильно подходит к решению любого вопроса, так же будут относиться к работе и его подчиненные. И пример Шкловского ДРСУ, которое возглавляет Александр Моисеев, это подтверждает на все 100 процентов. Дорожное ремонтно-строительное управление обслуживает почти 210 километров дорог с асфальтобетонным покрытием, около 150 километров гравийки и 207 километров грунтовых дорог. В целом владения ДРСУ простираются на 566 километров. И чтобы ДТП на них по вине плохого дорожного покрытия случались как можно реже, рабочие стараются ежегодно повышать технический уровень и эксплуатационные качества дорог. Например, в прошлом году в Шкловском районе силами ДРСУ-175 были построены 7,4 километра асфальтобетонных дорог и 5,7 километра автодорог с улучшенным грунтовым покрытием. В этом году уже отремонтированы 4,7 километра дорог, а к концу года будет сдано 0,6 километра асфальтобетонной автотрассы. С каждым годом у дорожников все больше работы. Ведь в Шкловском районе, как и по всей стране, сейчас ведутся работы по возрождению села. В частности, в последнее время дорожным строителям пришлось немало потрудиться, чтобы обеспечить качественными транспортными путями агрогородки Черноручье и Окуневка. Кроме того, для сокращения ДТП дорожное ремонтно-строительное управление тесно взаимодействует с подразделениями управления госавтоинспекции. И на наиболее аварийно-опасных участках местных автодорог устанавливают современные средства организации дорожного движения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter