Прокуратура Вильнюса прекратила досудебное расследование по делу Конопляника

Окружная прокуратура Вильнюса прекратила досудебное расследование в отношении начальника УСК по Минску Дмитрия Конопляника и его супруги
Окружная прокуратура Вильнюса прекратила досудебное расследование в отношении начальника УСК по Минску Дмитрия Конопляника и его супруги, сообщают в Следственном комитете.

Решение принято по результатам проведенного в течение месяца правоохранительными органами Литвы разбирательства по факту обнаружения патронов в автомобиле начальника УСК по Минску.
 
Принятая мера пресечения (изъятие документов) отменена. 20 октября 2014 года Дмитрий Конопляник вернулся в Беларусь.

Двумя неделями ранее правоохранителями Литвы принято решение об изменении меры пресечения в отношении его супруги, которая сразу же прибыла на родину.
 
В настоящее время начальник столичного УСК приступил к исполнению служебных обязанностей.

21 сентября начальник УСК по городу Минску Дмитрий Конопляник со своей супругой возвращался из Вильнюса, куда выезжал исключительно в туристических целях. При пересечении границы в литовском пункте пропуска автомобиль подвергся углубленному досмотру, в результате которого под днищем машины обнаружена коробка с 50 патронами калибра 9 мм Luger. Местными правоохранительными органами по данному факту было начато расследование. В связи с этим офицеру СК и его супруге был ограничен выезд из Литвы, а их паспорта изъяты.

ФОТО СК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter