Прокуратура может выдвинуть обвинения по инциденту на съемках фильма с Болдуином

Прокуратура в США может выдвинуть уголовные обвинения в связи с трагическим инцидентом, который произошел на съемочной площадке фильма «Ржавчина», пишет The New York Times со ссылкой на прокурора округа Санта-Фе (американский штат Нью-Мексико) Мэри Кармак-Альтвайс. 


Она отметила, что пока какого-либо заключения нет. Рассматриваются все варианты, в том числе с выдвижением обвинений в уголовном правонарушении.

По словам прокурора округа Санта-Фе, при обыске на съемочной площадке фильма сотрудники правоохранительных органов обнаружили большое количество холостых и боевых патронов, а также три револьвера. Сейчас следователи сосредоточены на том, чтобы определить, из какого именно оружия и с применением какого типа боеприпасов был осуществлен выстрел. При этом известно, что во время съемок использовалось боевое, а не бутафорское оружие.

Инцидент с трагическими последствиями произошел 21 октября в Нью-Мексико на съемках вестерна «Ржавчина» с участием Алека Болдуина, который, кроме того, является одним из продюсеров фильма. Во время репетиции Болдуин выстрелил из оружия, которое, как позже сообщили средства массовой информации, было заряжено боевыми, а не холостыми патронами. В результате этого ранения получили оператор Галина Хатчинс и режиссер Джоэл Соуза. Женщина погибла, а мужчину в скором времени выписали. Съемки фильма приостановлены.

Офис шерифа округа Санта-Фе и местная прокуратура ведут расследование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter