Прокуратура Гомельской области выявила нарушения при освещении пешеходных переходов

За 10 месяцев нынешнего года на пешеходных переходах региона произошло 37 ДТП, в которых 1 человек погиб, 39 получили травмы различной тяжести. 


Только в ноябре на недостаточно освещенных пешеходных переходах пострадали три несовершеннолетние. Девочка 2006 года рождения была сбита на нерегулируемом переходе в утреннее время. Сразу две девочки 2013 года рождения пострадали также на переходе. Все троим понадобилась медицинская помощь.

Прокуратура Гомельской области совместно с ГАИ провела мониторинг исполнения законодательства в плане освещенности нерегулируемых пешеходных переходов и выявила нарушения. В одних местах обнаружилось полное отсутствие освещения переходов, в других оно было только с одной стороны.

— Выявлены и иные нарушения, связанные с наружным освещением на пешеходных переходах и улицах города, — замечают в службе информации прокуратуры Гомельской области. — По результатам мониторинга председателю Гомельского горисполкома и директору ДКПУП «Гомельгорсвет» внесено представление.


В акте надзора изложены конкретные предложения по обеспечению безопасности дорожного движения, поддержанию должного состояния уличного освещения на территории города, организации периодического обследования состояния уличной сети для своевременного выявления и устранения недостатков.

Фото прокуратуры Гомельской области


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter