Прокуратура Бельгии назвала имя второго террориста-самоубийцы в аэропорту

Прокуратура Бельгии назвала имя второго смертника в аэропорту

Прокуратура Бельгии объявила о том, что ей удалось идентифицировать второго террориста-самоубийцу, который привел в действие взрывное устройство в аэропорту Брюсселя, сообщают информагентства
Прокуратура Бельгии объявила о том, что ей удалось идентифицировать второго террориста-самоубийцу, который привел в действие взрывное устройство в аэропорту Брюсселя, сообщают информагентства.



Им оказался Наджим Лахрауи, разыскиваемый по делу о терактах в Париже. Изначально следствие предполагало, что он координировал теракты в Брюсселе, но лично в них не участвовал.

После взрывов в аэропорту и метро бельгийской столицы Наджим Лахрауи был объявлен в розыск. 23 марта бельгийская полиция отчиталась о задержании террориста в окрестностях Брюсселя, однако позже выяснилось, что силовики поторопились, приняв его за другого человека.




Имя первого террориста-самоубийцы, совершившего теракт в аэропорту, следствие установило почти сразу. Это был старший из братьев Бакрауи, Брахим. Его брат Халид подорвал себя менее часа спустя в брюссельском метро. Сейчас полиция разыскивает пособника террористов, который попал в объективы камер наблюдения в аэропорту вместе с Бакрауи-старшим и Лахрауи за несколько минут до взрыва.

22 марта в Брюсселе произошли теракты в аэропорту Завентем и на станции метро "Маальбек". Жертвами взрывов, по уточненным данным, стал 31 человек, свыше 300 пострадали.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter