Прокопович и наши бизнесмены посетят Калининградскую область

Прокопович и наши бизнесмены посетят Калининградскую область 
Товарооборот Республики Беларусь и Калининградской области в январе-сентябре 2013 г. составил 210,3 млн. долларов США и по сравнению с январем-сентябрем 2012 г. увеличился на 68,9%, экспорт – 137,9 млн. долларов США, увеличился в 2,4 раза, импорт – 72,4 млн. долларов США, увеличился на 7,9%. Сальдо положительное – 65,5 млн. долларов США. 

Как нам сообщили в МИД страны 20-21 ноября 2013 г. состоится визит в Калининградскую область делегации Республики Беларусь во главе с Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Петром Прокоповичем. В рабочей поездки планируется проведение встречи П.Прокоповича с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым. Стороны обсудят актуальные вопросы сотрудничества в транспортной, промышленной, строительной, сельскохозяйственной, гуманитарной сферах, а также перспективы дальнейшего развития торгово-экономических отношений. Состоятся переговоры членов бизнес-делегации Беларуси с деловыми кругами Калининградской области по различным направлениям сотрудничества, представляющим взаимный интерес. 

Напомним, что основу белорусского экспорта в Калининградскую область в январе-сентябре 2013 года составили поставки нефтепродуктов, калийных удобрений, изделий из цемента, бетона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter