Прокололись...

Воры, промышлявшие кражами шин, обезврежены в Гродно

Воры, промышлявшие кражами шин, обезврежены в Гродно


Преступную группу, которая специализировалась на кражах колес и шин, задержали сыщики Октябрьского РОВД Гродно. Часть похищенного уже возвращена пострадавшим, а уголовное дело по статье «Хищение» готовится к передаче в суд.


Эта история началась в середине июня, когда в милицию обратился предприниматель, торгующий на рынке шинами и колесами. Ночью из его недостроенного дома преступники вынесли товара на 2 миллиона рублей. Буквально через несколько дней непрошеные гости наведались на территорию одной из гродненских коммерческих фирм: из припаркованной на стоянке фуры пропала «резина» на 3 миллиона рублей.


— О том, что вскрыта фура и похищены колеса, мне сообщили водители, — рассказал директор фирмы Сергей Хомчик. — Машина ночью прибыла из командировки, а утром мы обнаружили пропажу. Наверное, злоумышленники действовали не наскоком, а по наводке.


Так оно впоследствии и оказалось — среди преступников был сын одного из бывших работников фирмы. Это, правда, выяснилось несколько позднее, а пока оперативники из УГРО пришли к выводу — в обоих случаях действовала одна и та же группа.


— Одновременно с розыском преступников мы перекрыли места предполагаемого сбыта товара — рынки и частные станции технического обслуживания, — посвящает в детали операции оперуполномоченный уголовного розыска Вадим Путников. — Руководство потерпевшей фирмы максимально подробно изложило нам свою версию произошедшего. И после этого разговора мы вышли на след 26–летнего гродненца, который предлагал на рынках крупную партию колес.


...Преступники назначили потенциальным покупателям встречу на местном кладбище, подходы к которому отлично просматривались. То есть похитители предусмотрели все, кроме главного: в роли покупателей выступили оперативники. Продавцов взяли с поличным. Позже, при досмотре частного дома одного из задержанных, сыщики обнаружили еще партию колес, которые были похищены в других фирмах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter