"Проходимцы" устремляются вперед

На первом в этом году международном автошоу, которое состоялось в Детройте, без сомнений, лидировали внедорожники.
На первом в этом году международном автошоу, которое состоялось в Детройте, без сомнений, лидировали внедорожники. Мировые премьеры серийных новинок устроили такие известные концерны, как "Фольксваген", "Форд", "Вольво", "Тойота", "Ленд Ровер", "Дженерал моторс"...

"Форд" представил обновленное поколение так называемого полноразмерного внедорожника "Экспедишн". Новая "Экспедиция" стала чуть-чуть больше и гораздо мощнее. В базовой комплектации машина получила новый движок в 232 лошадиные силы. "Форд", торопясь выпустить новинку на рынок, уже объявил о ее стоимости: новое поколение "Экспедишн" пойдет на американский рынок по цене от 30 до 40 тысяч долларов.

Британцы наконец-то дебютировали с новой версией "Рейндж Ровер". Приобрести это чудо автомобильной мысли с кожано-деревянным салоном, интегрированной рамой и 4,4-литровым двигателем в 280 "лошадей" можно будет уже в марте. Правда, для этого необходимо иметь хотя бы тысяч 80 долларов.

Первым настоящим "проходимцем" отметилась "Вольво". По размеру он не может тягаться с "Экспедишн", зато по мощности его превзошел. Суперкомфортный джип "Вольво" передвигается по земле с помощью 272-сильного мотора.

Большую активность на салоне проявили японцы. Новый джип "Хонда-Пилот" оказался самым вместительным в своем классе с точки зрения количества пассажиров и объема багажа. Внедорожную премьеру устроила и "Тойота", представив "Лексус" GX 470. Автомобиль, отвечая последним запросам внедорожной моды, совмещает в себе роскошную отделку салона с системой постоянного полного привода и высокотехнологичной подвеской. Уже в базовой версии оснащается автоматической системой климат-контроля, кожаным салоном и аудиосистемой нового поколения.

Однако не только джипами отметился детройтский автосалон. Настоящей сенсацией стала премьера самой мощной за всю историю марки модели "Бентли", оснащаемой 450-сильным двигателем. Новинка получила имя "Arnage T" и ускоряется с нуля до 100 километров в час всего за 5,5 секунды, а ее максимальная скорость искусственно ограничена 270 километрами в час. Ориентировочная стоимость такой супермашины - 280 тысяч долларов.

Также в рамках автошоу были названы победители американского конкурса "Автомобиль и внедорожник года 2002". Лучшими из лучших стали "Ниссан-Альтима" и "Шевроле-Трейлблейзер" соответственно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter