Прохладное прощание. На этой неделе погода не принесет неожиданных сюрпризов, отметили в Республиканском гидрометеоцентре.

Из привычных осенних атрибутов на стартовом этапе останутся низкая облачность и дожди, к которым затем “подключится” мокрый снег. Ночные температуры из положительных опустятся до отрицательных. И только в выходные, когда октябрь передаст ключи от зимних ворот ноябрю, будет суше и комфортнее.

Скандинавский циклон в четверг отойдет на северо-западные районы России, а в Беларусь начнет поступать более свежий воздух с севера Европы. Температура при этом на пару-тройку градусов понизится. Дожди станут непродолжительными, а в северо-восточных районах страны может отмечаться мокрый снег.
В конце недели власть над погодой перейдет к антициклону, который придет к нам со Скандинавского полуострова. Он будет способствовать разрушению облачности. Поэтому дождь и мокрый снег ожидаются местами по стране. Ночью будет от минус 2 до плюс 3, днем столбики термометров не поднимутся выше 0—6 градусов тепла.
В выходные дни антициклон защитит от непогоды большую часть Беларуси. И только на северо-востоке могут выпасть небольшие осадки. В ночные и утренние часы местами будут туманы и слабые гололеды. Ночью температура воздуха составит минус 4 — плюс 2, днем 0—7 градусов тепла.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter