Прокатиться на продуктовых колясках? Легко!

В Слониме День молодежи отметят с размахом — в развлекательной программе предусмотрены концерты, мастер-классы и даже заезды на… продуктовых колясках. В выходные жителей города ждут сюрпризы

Еще вчера в Слониме прошли мастер-классы по фитнесу, парикмахерскому искусству... Официальное же открытие Дня молодежи состоялось в шесть часов вечера — благодарностями от райисполкома и различных общественных организаций наградили самых активных слонимских парней и девушек. После чего их пригласили на концерты рок-команд, группы «Гвардия», танцевальных субкультур. А вечером молодежь собралась на улице Оперной — здесь прошли заезды на продуктовых колясках, в которых смогли поучаствовать все желающие. В выходные же празднования продолжатся. Сегодня вечером, например, в клубе «Оскар» пройдет дискотека, посвященная Дню молодежи, а завтра состоится конкурс рэп-исполнителей.

Наталья БОРИСОВЕЦ, «БН»

В ТЕМУ

Каждый четвертый работающий в Беларуси — молодой человек в возрасте до 31 года, сообщает Национальный статкомитет. В организациях республики (без микроорганизаций) на конец 2012 года молодежь в возрасте до 31 года составляла 25,6 проц. от общей численности работников. В то же время в здравоохранении и предоставлении социальных  услуг на долю молодежи приходилось только 19,6 проц, в сельском хозяйстве и образовании — по 20,4 процентов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter