Прокат? Угон?

Исчезли арендованные машины

Исчезли арендованные машины


Машина напрокат — это выгодно и удобно. Так утверждают рекламные проспекты фирм, предоставляющих автомобили в аренду. Кому выгодно? По идее — обеим сторонам. Но все чаще такой бизнес приносит его организаторам больше головной боли, чем прибыли.


Например, чуть более месяца назад минчанин взял напрокат авто и... тут же продал его за 3 миллиона рублей, а потом заявил об угоне. Тогда аферу быстро раскрыли, но сам случай для прокатных фирм «звоночком» почему–то не послужил.


29 сентября одно из минских коммерческих предприятий сдало в аренду на 4 дня автомобиль «Опель–Корса» 2007 года выпуска. 30 сентября другое предприятие предоставило напрокат «Ситроен С8» того же года изготовления на 2 дня. Возврата автомобилей хозяева так и не дождались. Примечательно, что и в том и в другом случае «автомобилесъемщиком» был 23–летний гражданин Молдовы.


Есть ли у предпринимателей шанс получить свою собственность обратно? Ответить однозначно на этот вопрос в милиции не могут. Не исключено, что машины через прозрачную границу уже выскользнули в Россию. А уж там несложно «перебить» ключевые номера и выправить новые документы...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter