Производство ОАО "Минскдрев" к 2012 году вынесут за черту Минска

Производственные мощности ОАО "Минскдрев" к 2012 году будут вынесены за черту Минска. Об этом сообщил заместитель генерального директора ГПО "Минскстрой" Евгений Вовна.
Производственные мощности ОАО "Минскдрев" к 2012 году будут вынесены за черту Минска. Об этом сообщил заместитель генерального директора ГПО "Минскстрой" Евгений Вовна.

В настоящее время в составе ОАО "Минскдрев" три филиала (№1 по ул. Захарова, 87; №2 по ул.Минина,3; №3 по ул.Кальварийской,21) и головное предприятие по улице Селицкого.

На новую площадку производство будет перенесено в соответствии с планом первоочередных мероприятий по поэтапному выносу, реконструкции и модернизации промышленных предприятий, не соответствующих регламентам генерального плана Минска, пояснил собеседник. В перспективе на территориях филиалов запланировано строительство жилья и административных зданий с привлечением средств инвесторов.

Кроме того, в конце 2007 года было принято решение Мингорисполкома о мерах по наращиванию мощностей строительного комплекса столицы на 2008-2012 годы, в котором содержатся и предложения по развитию "Минскдрев". Сегодня его оборудование изношено на 80% и требует обновления.

Уже подготовлена схема размещения будущего предприятия. Выбран вариант строительства предприятия по производству столярных изделий и деревообработке ОАО "Минскдрев" в составе промышленного узла "Шабаны".

Первым начнут переносить филиал №3 по Кальварийской. Это единственный филиал в Минске, выпускающий двери для социального жилья. К подготовительным работам приступят уже в 2009 году, добавил заместитель генерального директора ОАО "Минскстрой", передает БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter