БМЗ планирует увеличить производство корда для армирования сверхкрупногабаритных шин

Производство корда вырастет

Четыре новые высокопроизводительные свивочные машины для выпуска многорядного троса и металлокорда планируется приобрести в 2023 году. Об этом со ссылкой на заместителя генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» Александра Борикова сообщает БЕЛТА.


Как одно из направлений развития рассматривается метизное производство. «Для этого будут закуплены четыре новые высокопроизводительные свивочные машины, предназначенные для выпуска многорядного троса и металлокорда. Это позволит увеличить производство корда для армирования сверхкрупногабаритных шин. Рынок крупногабаритных шин является перспективным для дальнейшего развития», — сказал заместитель гендиректора по коммерческим вопросам.

Также модернизация продолжается и в других подразделениях. К примеру, в этом году парк железнодорожного цеха пополнит новый тепловоз. Организован конкурс на его закупку. Продолжится и капитальный ремонт действующей техники в цехе.

Александр Бориков отметил также итоги 2022-го: было выплавлено около 2 млн тонн стали. Он подчеркнул, что, несмотря на непростые геополитические условия, предприятие работает прибыльно, с положительной рентабельностью.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter