Производство большого масштаба

Ключевым предприятием в промышленном секторе Буда-Кошелева в последние годы стало СП «Амипак» ОАО. Постоянно развиваясь, оно выпускает широкий ассортимент упаковочных материалов для сельского хозяйства, медицинской и пищевой промышленности, торговых предприятий и сферы услуг. «Амипак» — основной производитель в республике и странах СНГ ламинированных полимерами бумаги и картона, фольгокартона для холодильников, пленки полиэтилентерефталатной и других полимерных изделий. Предприятие градообразующее: удельный вес работающих на нем в общем объеме занятых в промышленности города достигает 60 процентов. Доля «Амипака» в промпроизводстве района составляет 70 %, а в выручке — 15 %. Более половины выпускаемой продукции экспортируется. На снимке: производство упаковочной пленки в СП «Амипак» ОАО. Фото: Сергей ХОЛОДИЛИН, БЕЛТА

Ключевым предприятием в промышленном секторе Буда-Кошелева в последние годы стало СП «Амипак» ОАО.

Постоянно развиваясь, оно выпускает широкий ассортимент упаковочных материалов для сельского хозяйства, медицинской и пищевой промышленности, торговых предприятий и сферы услуг. «Амипак» — основной производитель в республике и странах СНГ ламинированных полимерами бумаги и картона, фольгокартона для холодильников, пленки полиэтилентерефталатной и других полимерных изделий.

Предприятие градообразующее: удельный вес работающих на нем в общем объеме занятых в промышленности города достигает 60 процентов. Доля «Амипака» в промпроизводстве района составляет 70 %, а в выручке — 15 %. Более половины выпускаемой продукции экспортируется.

На снимке: производство упаковочной пленки в СП «Амипак» ОАО.

Фото: Сергей ХОЛОДИЛИН, БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter