Производственники и проектировщики Гомельщины провели переговоры с российскими деловыми кругами в Москве

В состав делегации входили представители ОАО «Гомсельстройматериалы», ОАО «Гомельский литейный завод «Центролит», а также ОАО «Институт «Гомельоблстройпроект». Визит организовало Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

Пребывание началось со встречи в ТПП Московской области. Стороны обсудили варианты совместной работы и шаги взаимодействия в строительной сфере на ближайшую перспективу, договорились об ответном визите московских деловых кругов в Гомельскую область нынешним летом.

Гомельчане посетили международную выставку строительной техники и технологий «CTT Expo 2022», где провели переговоры.

Прошла встреча в префектуре Юго-Западного административного округа Москвы с участием первого заместителя префекта Анзора Алисултанова, заместителя префекта Владимира Промыслова, руководства Департамента строительства округа и крупнейших компаний – застройщиков Москвы. В общении с руководителями четырех из них обсуждались предложения поставок строительных материалов, оказания услуг строительными организациями юго-восточного региона Беларуси, а также вопросы импортозамещения и кооперации в стройсфере.

Представители префектуры Юго-Западного административного округа Москвы высказали заинтересованность в активизации взаимодействия по реализации соглашения о сотрудничестве между Гомельской областью и Юго-Западным административным округом Москвы.

Фото Гомельского отделения БелТПП. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter