Новый магазин мерча от Президента "Первый" открылся в Минске

В минском торговом центре "Столица" сегодня открылся новый магазин, где будут продавать мерчи от Главы государства. Бутик расположился на верхнем этаже центра. Не заметить этот магазин невозможно. Отличает его удобное местоположение: центр столицы, рядом линия метро. Неудивительно, что с самого утра в торговую точку пришло большое количество покупателей.

Специально к открытию торговой точки были презентованы новые позиции. Так, теперь в фирменном магазине Президента можно приобрести майки поло с подписью Главы государства, а также шопперы и подушки. Еще одна новинка – кепка с надписью: "Сила в правде" синего цвета. Появились также майки с уже известными цитатами в новом, голубом, цвете.

В открытии магазина приняла участие Татьяна Лугина, председатель концерна "Беллегпром". Она рассказала журналистам, что за время существования бренда "Первый" было продано уже 35 тысяч различного вида продукции, а самая популярная фраза на мерче – "Раздевайся и работай". Клиенты постоянно обращаются с предложениями, поэтому было решено расширить коллекцию.

– Нас очень радует тот факт, что этот проект оказался успешным. На протяжении более чем полугода мы имеем большое количество запросов, мнений, пожеланий насчет того, чтобы разнообразить коллекцию. Новый магазин станет еще одной точкой притяжения для всех. И я надеюсь, что все то, что мы подготовили, все то, что разрабатывалось и производилось с таким трепетом и любовью, найдет отклик в душах наших покупателей, – подчеркнул Татьяна Лугина.

Она также рассказала, что сегодня торговые точки бренда участвуют во всех знаковых массовых спортивно-культурных мероприятиях. Будь то фестиваль "Вытокi", Форум регионов Беларуси и России, приближающийся праздник "Александрия собирает друзей" или "Славянский базар". Мерч от Президента всегда пользуется особым спросом. По словам Татьяны Лугиной, обсуждается возможность открытия второй выездной точки.

Отвечая на вопрос корреспондента sb.by о вероятности открытия интернет-магазина мерча Президента, Татьяна Лугина рассказала, что этот вопрос в процессе обсуждения:

– Мы понимаем актуальность интернет-торговли. И думаю, мы к этому придем. Вопрос времени и грамотной организации труда, чтобы все было на уровне и не было никаких проколов.

Оксана Гулыгина и ее маленький сын Анатолий первыми зашли в новый магазин Первого. Юному покупателю вручили знаменитую шоколадку "Президент". Пока на его размер мерча Первого нет. Но это также в планах, говорит Татьяна Лугина, так как запрос есть.   

Оксана Гулыгина рассказала, что пришла на открытие магазина, чтобы купить майку мужу с надписью "Раздевайся и работай":

– У него сложный размер, но думаю, мы подберем. Выбрали такую фразу, потому что он очень любит работать.

Специально к открытию магазина в ТЦ "Столица" приехали и Юрий и Екатерина Супранович:

– Это знаковый магазин, очень интересный мерч. Цена очень даже доступная при таком качестве. Удобно, что тут есть бесплатная парковка первые два часа. У нас уже есть одна майка, приехали за новинками. 

Алена Родовская и Кирилл Казаков, телеведущие СТВ, ждали открытия магазина с 7 утра.

– Муж понял, что давно ждал майку именно с подписью Президента. Такую идею уже видел в одной из стран бывшего СССР. И, когда он узнал, что появились в продаже такие поло, сказал, что в понедельник пойдет вести в ней программу "По существу". Мы очень переживали, что не будет размеров. Но все нашлось, – рассказывать Алена. Она также очень довольна кепкой, отмечает ни с чем не сравнимый удобный козырек.

За новинками в новый магазин пришла также Надежда Лазаревич, заместитель председателя Минского горисполкома. Она призналась журналистам, что положила глаз на новую позицию мерча – майку поло и подушку с надписью "Любимую не отдают":

– Таких магазинов должно быть еще больше. Чтобы наши покупатели могли приобрести такой товар в любой точке Беларуси. Любой гражданин Республики Беларусь, патриот, с честью носит данные изделия. И я уверена, что, покупая такие товары, мы таким образом продвигаем нашу Беларусь.

Сергей Толстик из Минска выбрал для себя серую майку с надписью: "Я же диктатор, мне трудно понимать демократию". Размер подобрал себе не сразу, пришлось обратиться к консультантам. В результате майка села идеально, признается молодой человек: 

–Об открытии магазина я узнал из Telegram-канала "Пул Первого". Специально пришел к открытию, чтобы купить эту майку. Считаю это тоже проявлением патриотизма. А цитата просто потрясающая, она мне очень зашла. Это гениально и очень мне подходит.

КСТАТИ

В магазинах "Первый" также появилась возможность приобрести подарочные сертификаты на суммы в 25, 50 и 100 рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter