Происшествия

Пепел на развалинах "СБ" рассказывала недавно о фермере Николае Сапеге, который решил за собственные средства восстановить заброшенный замок своих именитых предков в Быхове.
Пепел на развалинах

"СБ" рассказывала недавно о фермере Николае Сапеге, который решил за собственные средства восстановить заброшенный замок своих именитых предков в Быхове. И вот новость на ту же тему. К сожалению, печальная. Во вторник в здании дворца случился пожар. Огнем полностью уничтожена крыша, повреждены перекрытия.

В областном управлении МЧС мне рассказали, что внутри пепелища обнаружено несколько очагов возгорания. По одной из версий, в заброшенное здание забралась ребятня и разожгла костры...

Павел МИНЧЕНКО, "СБ".



Бойся лома...

Сотрудниками Управления КГБ по Могилевской области ликвидированы подпольные пункты по скупке и продаже цветных металлов.

"Металлический" бизнес в областном центре организовал ранее неоднократно судимый местный житель. Своеобразную артель по скупке и продаже лома 40-летний могилевчанин устроил прямо в частном доме, принадлежащем матери. Здесь вместе с несколькими земляками он принимал металл от своих поставщиков, взвешивал его и грузил в грузовики, которые по утрам 2 - 3 раза в неделю направлялись в Россию. С каждого груза артель имела порядка 1.000 долларов США чистого дохода. Так что жили приятели, очевидно, припеваючи. Чего не скажешь про их сегодняшний день.

Недавно сотрудники Управления КГБ по Могилевской области и Могилевской таможни задержали в Мстиславском районе на границе с Россией один из таких доверху заполненных ломом алюминия, меди и латуни грузовиков. "А вместе с ним и двух членов незаконной "фирмы", - рассказали в пресс-службе УКГБ. Чуть позже чекисты взяли и 40-летнего босса "металлистов". В отношении всех троих задержанных возбуждено уголовное дело.

Надежда ДЕКОЛА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter