Происшествия

Дуплет "Ночью я слышала женские крики.
Дуплет

"Ночью я слышала женские крики. Знаете, как это бывает сквозь сон. Я даже подумала, что они мне на самом деле приснились. А днем пришел следователь и рассказал о случившемся". Судя по всему, крики, услышанные моей собеседницей, разносились из соседней квартиры, где в то время происходило что-то страшное. Утром сотрудники милиции нашли в квартире на улице Кунцевщина в Минске трупы 50-летнего хозяина и его супруги. "По предварительной информации, - рассказали в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, - супруг из самодельного пистолета убил жену, а затем покончил с собой". Причины пока не известны.

Надежда ДМИТРИЕВА, "СБ".



Виртуальный эпизод из реальной жизни

Пока в обществе шла оживленная дискуссия о судьбе ЕГУ, произошла крупная хакерская атака. Была взломана база данных одной из крупнейших провайдерских компаний Беларуси. В руках преступника оказалась вся служебная и личная информация компании, а также логины и пароли доступа в Интернет всех ее пользователей. По горячим следам удалось установить, что взлом совершил студент 2-го курса Европейского гуманитарного университета. Бывшему студенту ЕГУ инкриминируются коммерческий шпионаж, несанкционированный доступ к коммерческой системе, несанкционированное копирование и модификация компьютерной информации.

А за козу - ответят

Когда коза отказалась от корма и стала свирепо скрежетать зубами, ее хозяин, пенсионер из деревни Заеленье Дрогичинского района, заподозрил неладное. Козу прирезал, а мозг по совету местного ветеринара отправил в Брест на обследование. Там его опасения подтвердились: выяснилось, что коза больна бешенством - заразилась от напавших на стадо бродячих псов.

С несчастной козой, кроме хозяина, контактировали его супруга, дочь и двое внуков. Всем им предстоит пройти курс антирабической вакцинации. А виновников ЧП - бешеных псов - ветеринарам еще предстоит разыскать...

Валентина КОЗЛОВИЧ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter