Происшествия

Поездка длиною в жизнь Отъехав от дома метров на 30 и будучи, судя по всему, порядком навеселе, житель деревни Луты Кричевского района на первом же повороте съехал в кювет и угодил в сугроб.
Поездка длиною в жизнь

Отъехав от дома метров на 30 и будучи, судя по всему, порядком навеселе, житель деревни Луты Кричевского района на первом же повороте съехал в кювет и угодил в сугроб. Пытаясь выбраться, он принялся усиленно газовать, но напрасно - машина, что называется, ни туды и ни сюды, зато... начала дымиться!

Это заметили деревенские жители, проходившие мимо. Они-то и стали советовать упрямцу оставить машину в покое и пойти домой. Так он и сделал. Только вот минут через 20 мужчина вернулся и, видимо, опять попытался выехать. Но уже без свидетелей. Поэтому, когда увидели объятый пламенем автомобиль, никто и не подумал, что внутри может быть человек.

Тушить "восьмерку" сбежалось чуть ли не пол-улицы. Одно колесо уже сгорело, а огонь вовсю полыхал внутри салона. Днище было обработано специальной мастикой, поэтому пламя распространялось очень быстро. Когда пена в огнетушителе закончилась, стали забрасывать машину снегом. Увы...

Прибывшие спасатели потушили пожар за две минуты, а когда дым развеялся, в полностью сгоревшей машине нашли останки водителя. Судя по всему, он отравился угарным газом и не смог выбраться наружу.

Марина КУНЯВСКАЯ, "СБ".

Кстати

В Минске на той неделе тоже горели две машины, но, к счастью, никто не погиб. В такси прямо во время движения повалил дым. Панель приборов стала быстро плавиться, и водитель пустил в ход огнетушитель, но, сообразив, что сам не справится, вызвал спасателей. В итоге потери минимальны.

А вот пятисотому красавцу "Мерседесу" не повезло.

- Утром, когда хозяин пришел на стоянку и стал заводить авто, - рассказали в пресс-центре Минского УЧС, - из моторного отсека повалил дым. Капот заклинило, он не открывался. На помощь бросились другие автовладельцы. Использовали более 10 огнетушителей, однако все усилия были тщетны - пена не попадала в моторный отсек. Когда прибыли спасатели, машину уже спасти было невозможно. А случилась беда из-за разгерметизации газового оборудования. Кстати, фирма, которая его устанавливала, дала гарантию на 18 месяцев, но не прошло и трех...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter