ПРОИСШЕСТВИЯ

"Скорая" трудилась с огоньком Нынешнюю новогоднюю ночь спокойной не назовешь.
"Скорая" трудилась с огоньком

Нынешнюю новогоднюю ночь спокойной не назовешь. Кроме приятных подарков и неожиданностей, как рассказали в пресс-центре Минского управления МЧС, хватило и вовсе неприятных происшествий.

Сторож, охранявший на автостоянке в первый день нового года машины, был немало удивлен, увидев, что одна из них горит. А все из-за замыкания клеммы аккумулятора. Пожар он заметил не сразу, поэтому, когда приехали пожарные, машина уже горела как свечка. Помимо безвозвратно сгоревшей иномарки, пострадали еще пять автомобилей.

Пожаров в этот новогодний праздник из-за пиротехники, к счастью, не было, но без пострадавших все же не обошлось. Только в 6-й клинической больнице после неудачных запусков петард отлеживаются сегодня 4 человека. Кто-то остался без пальцев, а кто-то без кисти. И это несмотря на многочисленные предупреждения и предостережения!

Палаты глазного отделения 10-й больницы тоже не пустуют. За последние три дня там появилось более 10 пациентов. Кому-то угодила в глаз петарда, кому-то - пробка от шампанского, а некоторые стали жертвами снежков.

В усиленном режиме работали в первые дни 2004 года бригады больницы скорой помощи. На Октябрьской площади какой-то "умник" додумался бросить петарду женщине за шиворот. Всего в новогоднюю ночь за скорой медицинской помощью обратились около 2 тысяч минчан, а 1 января - около 2,5 тысячи человек.

Марина КУНЯВСКАЯ, "СБ".

Погуляли...

Достаточно необычно отметили Новый год двое могилевчан 20 и 30 лет. После того как куранты известили о наступлении 2004 года, приятели вышли на улицу. Но вместо того чтобы отправиться к одной из елок, где проходили массовые гулянья, начали "развлекаться" по-своему: били ножом встречных прохожих.

Четырем своим жертвам подонки нанесли ранения разной степени тяжести. Еще один мужчина, пострадавший от рук любителей острых ощущений, от полученной травмы скончался в больнице.

По факту преступлений возбуждено уголовное дело, негодяи задержаны.

Павел МИНЧЕНКО, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter