Происшествия

Жертвы скользкого четверга

Кажется, гололед закончился. На улицу можно выходить без опаски, все тротуары обильно посыпаны песком. 2 декабря только в Минске на автомобильные дороги высыпали около 275 тонн соли - почти в 5 раз больше суточной нормы. Но природа капризна - если днем сейчас держится плюсовая температура и ледок подтаивает, то ночью столбик термометра снова уходит в минус и талая вода замерзает. По прогнозам синоптиков, так будет продолжаться еще дня три, не меньше.

Заметно увеличилось количество пострадавших. В столице в "скользкий" четверг за помощью к врачам обратились 77 человек - почти в 2 раза больше обычного. Причем 36 пострадавших - с переломами. В травмопунктах областных центров также был "аншлаг". Например, в Могилеве к врачам обратились 82 жертвы гололеда! Бобруйск, несмотря на свои относительно скромные размеры, также бьет все рекорды: медицинская помощь в райцентре понадобилась 56 гражданам. 12 из них в результате неудачного приземления разбили головы, трое при падении повредили позвоночник, 15 встретят Новый год в больнице. И это еще не все: врачи говорят, что жертвы гололеда будут идти к ним как минимум еще два дня.

Дорожные службы страны приведены в состояние повышенной готовности, на ликвидации гололеда задействована почти вся спецтехника. Запасы песка и соли восполнены, и эти смеси будут исправно рассыпать по тротуарам и дорогам.

Однако стоит напомнить, что в ближайшие дни лучше без особой необходимости из дома не выходить, особенно пожилым людям.

Денис ШАРОВАР, Ольга КИСЛЯК, "СБ".



Озверели!

По данным управления информации Московского ГУВД, ночью в службу спасения поступил сигнал о том, что на территории Коммерческого делового центра на Большой Ордынке обнаружен окровавленный мужчина. К моменту прибытия на место происшествия медиков пострадавший уже умер. По заключению врачей, 23-летний парень скончался от множественных ударов и открытой черепно-мозговой травмы.

Трое подозреваемых были обнаружены в железном шкафу в одном из помещений центра, где они скрывались от милиционеров. Рабочие сразу же признались в совершении преступления, передает ИТАР - ТАСС. По словам следователей, рабочие убили коллегу из-за того, что он неправильно, как им показалось, положил кафельную плитку. В настоящий момент все трое задержаны, в отношении их возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter