Проигрышный билет в буллитной лотерее

Матчи Европейского хоккейного вызова между белорусами и шведами получились похожими...

Матчи Европейского хоккейного вызова между белорусами и шведами получились похожими словно братья–близнецы. Дважды наши смотрелись ничуть не хуже скандинавов, но повалить матерого соперника все же не смогли. Оба раза гости «Минск–Арены» победили в серии буллитов. Памятная победа над «Тре крунур» на Олимпийских играх в Солт–Лейк–Сити так пока и осталась единственной в многолетней истории противостояния двух команд.


Впрочем, есть уверенность — мы еще не раз победим шведов. В этом не сомневается и главный тренер команды Кари Хейккиля. Несмотря на два поражения от «Тре крунур», финский специалист настроен оптимистично: «Сборная Швеции — мастеровитый и сильный соперник. Для нас эти матчи стали хорошей школой. Есть над чем работать, но, в принципе, обе встречи можем занести себе в актив. Играли действительно как команда. Постепенно ребята становятся все более уверенными в своих силах, чувствуется прогресс».


И во вторник, и в среду для выявления победителя не хватило основного времени — и это хочется воспринимать как позитив. Соперник силен, да и настраивался исключительно на максимум. Вот, например, вратарь сборной Швеции Эрик Эрсберг высказался так: «Сейчас в нашей команде уже нет никого из тех, кто проиграл белорусам 10 лет назад на Олимпиаде, о прошлом мы не думаем. Тем не менее очень хотели победить в обоих матчах в Минске. Рад, что это удалось».


Из тех шведов, которые приезжали в Беларусь, на чемпионате мира, очевидно, сыграют единицы. И тем не менее даже в таком составе команда «Тре крунур» способна на многое. Если не верите, спросите у неплохой сборной Норвегии, которая на прошлой неделе дважды проиграла шведам с общим счетом 1:12...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter