Прогулки на грани беды

В Бобруйске работникам МЧС пришлось снимать с парапета четвертого этажа общежития...
В Бобруйске работникам МЧС пришлось снимать с парапета четвертого этажа общежития 82–летнюю старушку. Пенсионерка сидела на небольшом выступе, свесив ноги, когда ее заметили соседи из дома напротив. Именно они и набрали номер МЧС.

Уже через пять минут спасатели прибыли на место. Снаружи установили автолестницу, но она так и не пригодилась. Чтобы вернуть «каскадершу» с небес на землю, достаточно было проникнуть в помещение блока. Входная дверь оказалась открытой. Работники МЧС втянули старушку в комнату через окно.

Удивительно, но 17 января эта же жительница дома по улице 50 лет ВЛКСМ тоже рискнула прогуляться по обледеневшему парапету. И тоже пришлось вызывать спасателей. Когда старушку потом спросили, зачем так рискует жизнью, она ответила, что всего лишь хотела выйти на улицу. Мол, заперли в квартире, вот и пришлось выбираться через окно. Пенсионерка, как оказалось, живет в одном блоке общежития со своей дочерью, зятем и внучкой. На учете в психоневрологическом диспансере не состоит. В любом случае родственникам, думается, стоит быть повнимательнее. Ведь следующая такая «прогулка» может ненароком обернуться бедой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter